Más información

Direción: Segunda planta de Banco Nacional, Barrio Parroquia, Puntarenas, Costa Rica.
Horario: Lunes a Viernes : De 8:00 a.m. – 4:00 p.m.
Tel: +506 2775-0496
Email: judesur@judesur.go.cr

 

Horario de Sesiones de Junta Directiva

Martes 2:00 pm

Tel: 27750220

Correo: larauz@judesur.go.cr

Formulario de Contacto


Directorio Telefónico de JUDESUR

Dirección Ejecutiva

Usuario PuestoEmailExtensión
Lic. Federico Fallas FallasDirector Ejecutivoffallas@judesur.go.cr101
Lic. Pablo Torres HenríquezAsesora Legalptorres@judesur.go.cr113
Lic. Percy Aragón EspinozaPlanificador Institucionalparagon@judesur.go.cr130
Srta. Yamila Valdes DuarteAsistente Técnicoyduarte@judesur.go.cr
Número FaxDirección Ejecutiva2775-0315
Central TelefónicaJUDESUR CENTRAL2775-0496
2775-1213
2775-2263
2775-1811
2775-2260
2775-2264
2775-0710
2775-1369
Número Fax Institucional2775-1884
Número DirectoDirección Ejecutiva2775-2525

Departamento Administrativo-Financiero

Usuario PuestoEmailExtensión
Lic. Carlos Ricardo Morera CastilloJefatura Administrativacmorera@judesur.go.cr135
Licda. Fresia Loáciga SánchezJefatura Proveeduríafloaiciga@judesur.go.cr128
Licda. Wendy Artavia AbarcaRecursos Humanos wartavia@judesur.go.cr140
Licda. Marisol Ferreto AcostaContabilidadmferreto@judesur.go.cr112
Licda. Vilma Corina Ruiz ZamoraInformáticacruiz@judesur.go.cr137
Licda. Grettel Murillo AvendañoPresupuestogmurillo@judesur.go.cr122
Licda. Adriana Lozano SalazarTesoreríaalozano@judesur.go.cr107
Lic. Héctor Portillo MoralesAsiste Proveeduríahportillo@judesur.go.cr136
Licda. Eraida Agüero VanegasArchivos Institucionaleaguero@judesur.go.cr

Unidad de Cobro

Usuario PuestoEmailExtensión
Línea Directa 2775-1212
Licda. Rebeca Olmos MoraJefatura Cobros rolmos@judesur.go.cr124
Bach. Yahaira Loaiza SolanoGestor Cobro Judicialyloaiza@judesur.go.cr127
Lic. Francisco Lozano ManzanaresGestor de Cobro AdministrativoLic. Francisco Lozano Manzanares
Teléfono: 2775-0496 Ext. 119
Email: flozano@judesur.go.cr

Departamento de Becas

Usuario PuestoEmailExtensión
Número Directo2775-2261
2775-2262
Lic. Jenny Martínez Gonzales Jefatura Becasjmartinez@judesur.go.cr105
Licda. Thyfanny Grijalba BerrocalRegistro y Controltgrijalba@judesur.go.cr111
Lic. Johanna Villalobos GómezTrabajo Socialjgomez@judesur.go.cr109

Auditoría Interna

Usuario PuestoEmailExtensión
Número Directo2775-1333
Lic. Jorge Barrantes Rivera Auditor Internojbarrantes@judesur.go.cr139
Lic. Carlos Lester Norton BarqueroAuditor Fiscalizadorcnorton@judesur.go.cr118
Licda. Cristina Laidley Saballo Secretariaclaidley@judesur.go.cr116
Licda. Xinia Rodriguez ChavarríaAuditor Fiscalizador xrodriguez@judesur.go.cr114
Lic. Melvin Parajeles VillalobosAuditor Fiscalizador mparajeles@judesur.go.cr115

Departamento de Desarrollo

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. María Agüero QuirosSeguimiento y Controlmaguero@judesur.go.cr120
Ing. César Campos DíazIngeniero Civilccampos@judesur.go.cr121
Ing. Mainor Rojas GonzálezPromotor Coto Brus mgonzalez@judesur.go.cr2773-5416
Lic. Juan Carlos Villalobos UmañaPromotor Buenos Airesjvillalobos@judesur.go.cr2730-2015
Licda. Angie Rojas MonteroFormalizadora Proyectosarojas@judesur.go.cr
Sr. Eddi Núñez QuinteroPromotor Golfitoenunez@judesur.go.cr2775-0496

Departamento Deposito Libre Comercial Golfito

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. Karla Moya GutiérrezJefaturakmoya@judesur.go.cr2775-0515
Sr. Olger Elizondo VargasMantenimiento DLCGoelizondo@judesur.go.cr2775-0910
Sr. Gilbert Silva SilvaSeguridad y Vigilanciagsilva@judesur.go.cr2775-05-15
Sr. Greivin Solórzano Badilla Seguridad y Vigilanciagsolorzano@judesur.go.cr2775-05-15
Sr. José Jiménez AriasSeguridad y Vigilanciajjimenez@judesur.go.cr2775-05-15

Junta Directiva

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. Lolita Arauz BarbozaSecretaria Actas JUDESURlarauz@judesur.go.cr2775-0220
Lic. Edwin Duarte DelgadoPresidenteduartes25@hotmail.com
Lic. Gabriel Villachica Zamora Vicepresidentevillachicaosa@hotmail.com
Licda. Rose Mary Montenegro Rodríguez Secretariormmontenegror@gmail.com
Licda. Elieth Jiménez RodriguezDirectivoelietjimenez20@gmail.com
Licda. Cecilia Chacón RiveraDirectivoceciliachaconrivera@gmail.com
Lic. Rayberth Vásquez BarriosDirectivorvasquez@judesur.go.cr
Dr. Pablo Andrés Ortiz RosesDirectivopabloortizroses@gmail.com
Licda. Ana Alicia Barrantes LeivaDirectivoabarrantes17m@hotmail.com
Licda. Fidelia del Carmen Montenegro SotoDirectivoagora-cr@hotmail.com
Mario Lázaro MoralesDirectivomalaboruca@gmail.com
Licda. Maribel Porras CambroneroDirectivo

Puesto de Información

Usuario PuestoEmailExtensión
Recepciónjudesur@judesur.go.cr
100

Contraloría de Servicios

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. Katia Rosales OrtegaContraloría de Servicios krosales@judesur.go.cr
contraloriadeservicios@judesur.go.cr
2775-2813