Más información

Direción: Segunda planta de Banco Nacional, Barrio Parroquia, Puntarenas, Costa Rica.
Horario: Lunes a Viernes : De 7:30 a.m. – 3:30 p.m.
Tel: +506 2775-0496
Email: judesur@judesur.go.cr
Apto Golfito, 140-8201

Formulario de Contacto


Directorio Telefónico de JUDESUR

Dirección Ejecutiva

Usuario PuestoEmailExtensión
Lic. Carlos Fernández Montero
Director Ejecutivocfernandez@judesur.go.cr101
Licda. Guiselle Miranda ArayaAsistentegmiranda@judesur.go.cr108
Lic. Percy Aragón EspinozaPlanificador Institucionalparagon@judesur.go.cr130
Lic. Ismael Bustamante
Asesoribustamante@judesur.go.cr
Lic. Pablo Torres HenriquezAsesora Legalptorres@judesur.go.cr113
Número FaxDirección Ejecutiva2775-0315
Central TelefónicaJUDESUR CENTRAL2775-0496
2775-1213
2775-2263
2775-1811
2775-2260
2775-2264
2775-0710
2775-1369
Número Fax Institucional2775-1884
Número DirectoDirección Ejecutiva2775-2525

Departamento Administrativo-Financiero

Usuario PuestoEmailExtensión
Lic. Carlos Ricardo Morera CastilloJefatura Administrativacmorera@judesur.go.cr135
Licda. Fresia Loáciga SánchezJefatura Proveeduríafloaiciga@judesur.go.cr128
Licda. Wendy Artavia AbarcaRecursos Humanos wartavia@judesur.go.cr140
Licda. Marisol Ferreto AcostaContabilidadmferreto@judesur.go.cr112
Licda. Vilma Corina Ruiz ZamoraInformáticacruiz@judesur.go.cr137
Licda. Grettel Murillo AvendañoPresupuestogmurillo@judesur.go.cr122
Licda. Adriana Lozano SalazarTesoreríaalozano@judesur.go.cr107
Sra. Gabriela Noguera HerreraRecepcióngnoguera@judesur.go.cr100
Licda. María Agüero QuirósAsistente Proveeduríamaguero@judesur.go.cr136
Sr. Warren Rodríguez LozanoEncargado de Vehículoswrodriguez@judesur.go.cr125

Unidad de Cobro

Usuario PuestoEmailExtensión
Línea Directa 2775-1212
Lic. Roberto Fernández MoraJefatura Cobros rfernandez@judesur.go.cr124
Bach. Yahaira Loaiza SolanoGestor Cobro Judicialyloaiza@judesur.go.cr127
Lic. Francisco Lozano ManzanaresGestor de Cobro AdministrativoLic. Francisco Lozano Manzanares
Teléfono: 2775-0496 Ext. 119
Email: flozano@judesur.go.cr

Departamento de Becas

Usuario PuestoEmailExtensión
Número Directo2775-2261
2775-2262
Lic. Jenny Martínez Gonzales Jefatura Becasjmartinez@judesur.go.cr105
Lic. Rebeca Olmos MoraRegistro y Controlrolmos@judesur.go.cr111
Lic. Johanna Villalobos GómezTrabajo Socialjgomez@judesur.go.cr109
Lic. Yesenia Loria AmayaSeguimiento y Controlyloria@judesur.go.cr102

Auditoría Interna

Usuario PuestoEmailExtensión
Número Directo2775-1333
Lic. Jorge Barrantes Rivera Auditor Internojbarrantes@judesur.go.cr139
Lic. Carlos Lester Norton BarqueroAuditor Fiscalizadorcnorton@judesur.go.cr118
Licda. Cristina Laidley Saballo Secretariaclaidley@judesur.go.cr116
Licda. Xinia Rodriguez ChavarríaAuditor Fiscalizador xrodriguez@judesur.go.cr114
Lic. Melvin Parajeles VillalobosAuditor Fiscalizador mparajeles@judesur.go.cr115

Departamento de Desarrollo

Usuario PuestoEmailExtensión
Ing. Alfredo Acosto FonsecaJefatura aacosta@judesur.go.cr104
Licda. Thyfanny Grijalba BerrocalSeguimiento y Controltgrijalba@judesur.go.cr120
Lic. Héctor Portillo MoralesAnalista de Créditohportillo@judesur.go.cr121
Ing. Cesar Campos DíazIngeniero Civilccampos@judesur.go.cr103
Sr. Jorge Gómez FonsecaPromotor Osa jfonseca@judesur.go.cr2786-6122
Ing. Mainor Rojas GonzálezPromotor Coto Brus mgonzalez@judesur.go.cr2773-5416
Bach. Juan Carlos Villalobos U.Promotor Buenos Airesjvillalobos@judesur.go.cr2730-2015
Bach. Cesar Moya GutiérrezPromotor de Corredorescmoya@judesur.go.cr2783-1482
Sr. Eddi Nunez QuinteroPromotor Golfitoenunez@judesur.go.cr

Departamento Deposito Libre Comercial Golfito

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. Karla Moya GutiérrezJefaturakmoya@judesur.go.cr2775-0515
Licda. Ana Azofeifa PereiraMercadeo
aazofeifa@judesur.go.cr2775-0515
Sr. Olger Elizondo VargasMantenimiento DLCGoelizondo@judesur.go.cr2775-0910
Sr. Gilbert Silva SilvaAdministración gsilva@judesur.go.cr2775-05-15

Junta Directiva

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. Lolita Arauz BarbozaSecretaria Actas JUDESURlarauz@judesur.go.cr2775-0220
Edwin Duarte DelgadoPresidenteduartes25@hotmail.com
Evelyn Alemán BrandonVicepresidenteevialeman@costarricense.cr
Rigoberto Núñez SalazarSecretariorigosud@hotmail.com
Gabriel Villachica ZamoraDirectivovillachicaosa@hotmail.com
Rose Mary Montenegro RodríguezDirectivormmontenegror@gmail.com
Wilfrido Fallas BarrantesDirectivormmontenegror@gmail.com
María de los Ángeles Brown ValerínDirectivomaribraunvalerin@gmail.com
Maribel Porras CambroneroDirectivomaripc66@hotmail.com
Susan Naranjo LópezDirectivosnl@quatro.legal
Bernardo Víquez ValverdeDirectivobviquez@judesur.go.cr
Mario Lázaro MoralesDirectivomalaboruca@gmail.com

Contraloría de Servicios

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. Katia Rosales OrtegaContraloría de Servicios krosales@judesur.go.cr
contraloriadeservicios@judesur.go.cr
2775-2813