Más información

Direción: Segunda planta de Banco Nacional, Barrio Parroquia, Puntarenas, Costa Rica.
Horario: Lunes a Viernes : De 8:00 a.m. – 4:00 p.m.
Tel: +506 2775-0496
Email Institucional: judesur@judesur.go.cr[/column]

 

Horario de Sesiones de Junta Directiva

Martes 2:00 pm

Tel: 2775-0220

Correo: larauz@judesur.go.cr

 


 

Directorio Telefónico de JUDESUR

Dirección Ejecutiva

Usuario PuestoEmailTeléfono o extensión
Licda. Lidia Isabel Vega MesenDirectora Ejecutivadirectorejecutivo@judesur.go.cr8559-7878
Lic. Pablo Torres HenríquezAsesor Legalptorres@judesur.go.cr6296 0328
Srta. Yamila Valdés DuarteAsistente Técnicoasistentedireccion@judesur.go.cr2775-0515
Yendry Sequeira MontoyaAsesora asesoriadireccion@judesur.go.cr2775-0515
Central TelefónicaCENTRAL JUDESUR2775-0496
2775-1213
2775-2263
2775-1811
2775-2260
2775-2264
2775-0710
2775-1369

Departamento Administrativo-Financiero

Usuario PuestoEmailExtensión
Lic. Carlos Ricardo Morera CastilloJefatura Administrativacmorera@judesur.go.cr135
Licda. Fresia Loáciga SánchezJefatura Proveeduríajefaturaproveeduria@judesur.go.cr128
Licda. Wendy Artavia AbarcaRecursos Humanos gestionhumano@judesur.go.cr
Licda. Marisol Ferreto AcostaContabilidadmferreto@judesur.go.cr112
Licda. Vilma Corina Ruiz ZamoraInformáticacruiz@judesur.go.cr
Licda. Grettel Murillo AvendañoPresupuestogmurillo@judesur.go.cr122
Licda. Adriana Lozano SalazarTesoreríaalozano@judesur.go.cr107
Sra. Aurora Guevara ChavarríaMiscelanea100

Unidad de Cobro

Usuario PuestoEmailTeléfono o extensión
Línea Directa 2775-1212
Licda. Rebeca Olmos MoraJefatura Cobros rolmos@judesur.go.cr124
Bach. Yahaira Loaiza SolanoGestor Cobro Judicialyloaiza@judesur.go.cr127
Licda. Eraida Agüero Vanegas Gestor Cobro Administrativogestoradministrativo@judesur 2775-2813

Departamento de Becas

Usuario PuestoEmailTeléfono o Extensión
Número Directo2775-2261
2775-2262
Lic. Jenny Martínez Gonzales Jefatura Becasjefaturaoperaciones@judesur.go.cr105
Lic. Juan Carlos Villalobos UmañaRegistro y Controljumana@judesur.go.cr106
Licda. Johanna Gómez VillalobosTrabajo Socialtrabajosocial@judesur.go.cr109
Arq. Luis Miguel Herrero Knohr Ingeniero Civilingenieria@judesur.go.cr
Lic. Mainor Gonzalez RojasFormalizadormgonzalez@judesur.go.cr111

Auditoría Interna

Usuario PuestoEmailTeléfono o Extensión
Número Directo2775-1333
Lic. Carlos Lester Norton BarqueroAuditor Fiscalizadorcnorton@judesur.go.cr118
Licda. Xinia Rodriguez ChavarríaAuditor Fiscalizador xrodriguez@judesur.go.cr115
Lic. Melvin Parajeles VillalobosAuditor Interno a.i.mparajeles@judesur.go.cr116

Departamento Técnico de Planificación y Desarrollo Institucional

Usuario PuestoEmail 
Lic. Salvador Zeledón VillalobosJefatura DTPDIjefaturadtpdi@judesur.go.cr
Licda. María Agüero QuirosSeguimiento y Controlmaguero@judesur.go.cr
Lic. Rafael Marchena BustosPlanificador Institucionalplanificacion@judesur.go.cr

Departamento Deposito Libre Comercial Golfito

Usuario PuestoEmailTeléfono
Lic. Héctor Portillo MoralesJefatura a.i.jefaturacomercial@judesur.go.cr2775-0515
Sr. Olger Elizondo VargasMantenimiento DLCGoelizondo@judesur.go.cr2775-0515
Sr. Gilbert Silva SilvaSeguridad y Vigilanciagsilva@judesur.go.cr2775-05-15
Sr. Greivin Solórzano Badilla Seguridad y Vigilanciagsolorzano@judesur.go.cr2775-05-15
Sr. José Jiménez AriasSeguridad y Vigilanciajjimenez@judesur.go.cr2775-05-15
Stefanny Ruiz GómezTécnico Comercial 2 tecnicocomercial2@judesur.go.cr2775-0515
Melissa Arrieta HernándezRecepcionista recepcioncomercial@judesur.go.cr2775-0515
Iván Valverde ChangTécnico Comercial tecnicocomercial@judesur.go.cr2775-0515

Junta Directiva

Usuario PuestoEmailTeléfono
Licda. Lolita Arauz BarbozaSecretaria Actas JUDESURlarauz@judesur.go.cr2775-0220
Lic. Edwin Duarte DelgadoPresidenteduartes25@hotmail.com8817 6304
Lic. Gabriel Villachica Zamora Vicepresidentevillachicaosa@hotmail.com8845 8574
Licda. Rose Mary Montenegro Rodríguez Secretariormmontenegror@gmail.com8911 3590
Lic. Rigoberto Nuñez SalazarDirectivornunez@gmail.com8388 9367
Licda. Rebeca Castro Directivorebeca.castrog@gmail.com 8719 6422
Lic. Rayberth Vásquez BarriosDirectivorvasquez@judesur.go.cr8686 7474
Dr. Pablo Andrés Ortiz RosesDirectivopabloortizroses@gmail.com8931 3722
Lic. Alejandro Chevez MezaDirectivoAchevez123@hotmail.com8812 9907
Licda. Fidelia del Carmen Montenegro SotoDirectivoagora-cr@hotmail.com6003 1608
Mario Lázaro MoralesDirectivomalaboruca@gmail.com8449 7277
Guillermo Vargas RojasDirectivogvargas@judesur.go.cr8817 3607

Puesto de Información

Central telefónica
Extensión: 100
   

Contraloría de Servicios

Usuario PuestoEmailExtensión
Licda. Katia Rosales OrtegaContraloría de Servicios contraloriadeservicios@judesur.go.cr2775-2813